facebook
Поиск
Категории
    Меню Закрыть
    kyivstar+38(096)148-12-00
    kyivstar+38(067)373-35-45
    kyivstar+38(067)774-82-53
    kyivstar+38(067)379-56-37
    vodafone+38(050)375-63-60
    vodafone+38(066)479-49-67
    lifecell+38(063)019-54-90
    lifecell+38(063)469-93-21
    phone+38(044)247-72-89
    phone+38(032)229-51-08
    poland+48(737)887-562
    viber+38(096)148-12-00
    Пн.-Пт. з 9:00 до 18:30
    Сб.-Нд. з 11:00 до 16:00
    4 июл. 2024

    Відгуки про роботу магазину, страница 40

    5 лет тому
    #4316
    Супер быстрая доставка. Заказала в пятницу утром стульчик для кормления, в субботу днем он уже был у меня. Спасибо!
    5 лет тому
    #4317
    Заказывала первый раз. Мои два товара были на складе во Львове, поэтому доставка была быстрая. Товар полностью соответствует описанию.
    5 лет тому
    #4318
    Замовляю на цьому сайті з 2017 року і мабуть в останнє! Вперше зіткнулася з проблемою і тут продавець показав своє справжнє лице! В посилці не отримала всіх комплектуючих для складання тумби( гайки шурупи і т.д.) повідомила листом продавця - відповіді не отримала, вирішила зателефонувати - відповідь була взагалі вражаючою:»Ми бачили вашого листа  керівництво його розгляне я не займаюся такими питаннями» запитую: «Коли саме ваше керівництво буде мати таку надзвичайну можливість прочитати листа,якщо ви цим не займаєтесь, у мене розібрана тумба посеред кімнати я готова повторно купити ці деталі тим більше що таке можливість в Ікея існує! »відповідь: «Як тільки прочитають ми з вами зв’яжемось».. Скажіть,ви бачили що на дворі 21 століття??? Як менеджер може відповідати таку дурню протягом трьох днів а керівництво залишити клієнта без чіткої відповіді!!? Завтра вже четвертий день без відповіді так і не зрозуміла керівництво «вже прочитало» вже всі листи чи ще не мають часу ?!
    5 лет тому
    #4320
    Виктория wrote:
    Замовляю на цьому сайті з 2017 року і мабуть в останнє! Вперше зіткнулася з проблемою і тут продавець показав своє справжнє лице! В посилці не отримала всіх комплектуючих для складання тумби( гайки шурупи і т.д.) повідомила листом продавця - відповіді не отримала, вирішила зателефонувати - відповідь була взагалі вражаючою:»Ми бачили вашого листа  керівництво його розгляне я не займаюся такими питаннями» запитую: «Коли саме ваше керівництво буде мати таку надзвичайну можливість прочитати листа,якщо ви цим не займаєтесь, у мене розібрана тумба посеред кімнати я готова повторно купити ці деталі тим більше що таке можливість в Ікея існує! »відповідь: «Як тільки прочитають ми з вами зв’яжемось».. Скажіть,ви бачили що на дворі 21 століття??? Як менеджер може відповідати таку дурню протягом трьох днів а керівництво залишити клієнта без чіткої відповіді!!? Завтра вже четвертий день без відповіді так і не зрозуміла керівництво «вже прочитало» вже всі листи чи ще не мають часу ?!


    доброго дня, Вікторіє!
    на ваш лист відповіли в день його отримання (в понеділок, 24 вересня). і відразу ж почали займатись вирішенням вашого питання. але, на жаль, запчастини не можуть телепортуватись з польщі негайно, потрібно кілька днів, щоб приїхала машина звідти до нас.
    і вже в середу (26 вересня), тобто всього через ДВА ДНІ після отримання листа заплчастини були відправлені вам - декларація 20400102695719 (вчора не встигли написати вам номер)
    5 лет тому
    #4321
    Я так поняла, что задержки с отправкой стало нормальным в работе магазина. С  2014 года являюсь клиентом этого магазина. Никогда не было задержек, даже приходил товар чуть раньше. 25 сентября должен был прийти товар на склад во Львов. 26 сентября сама набрала и узнала, что с заказом. Менеджер ответил, все ок, товар у нас, отправим. Но товар так и не пришел. Сегодня-28 сенятбря, я набрала снова магазин, менеджеры даже были не в курсе, что с моим заказом и почему он не уехал. В итоге, после моих звонков, выяснилось, что не полностью приехал мой заказ и МОЖЕТ быть приедет 1 октября. У меня вопрос, ПОЧЕМУ никто не интересуется без пинка, почему никто ничего не знает, почему не сообщили еще 25 часла, что товар не полностью пришел? Если не хватает менеджеров при большом объеме работы, почему не увеличить штат сотрудников???? С руководством связаться нельзя, можно написать только лишь на почту. хотя по предыдущим постам можно сделать вывод, что руководство не особо и читает эти письма.
    5 лет тому
    #4322
    Юлия wrote:
    Я так поняла, что задержки с отправкой стало нормальным в работе магазина. С  2014 года являюсь клиентом этого магазина. Никогда не было задержек, даже приходил товар чуть раньше. 25 сентября должен был прийти товар на склад во Львов. 26 сентября сама набрала и узнала, что с заказом. Менеджер ответил, все ок, товар у нас, отправим. Но товар так и не пришел. Сегодня-28 сенятбря, я набрала снова магазин, менеджеры даже были не в курсе, что с моим заказом и почему он не уехал. В итоге, после моих звонков, выяснилось, что не полностью приехал мой заказ и МОЖЕТ быть приедет 1 октября. У меня вопрос, ПОЧЕМУ никто не интересуется без пинка, почему никто ничего не знает, почему не сообщили еще 25 часла, что товар не полностью пришел? Если не хватает менеджеров при большом объеме работы, почему не увеличить штат сотрудников???? С руководством связаться нельзя, можно написать только лишь на почту. хотя по предыдущим постам можно сделать вывод, что руководство не особо и читает эти письма.

    здравствуйте!
    наша работа на прямую завязанна на работу таможни и граници в целом, а это факторы, на которые мы, к сожалению, не можем никак влиять (то у наших таможников база "виснет", то "активисты" блокируют работу таможни, то у польских таможенников забастовка).

    сегодня доехали все "хвосты" по заказам и сегодня отправлена часть заказов, остальное поедет завтра

    п.с. руководство письма читает
    5 лет тому
    #4323
    Добрый день!
    Получила два заказа. Довольна покупками, работой менеджеров. Огромное спасибо.
    5 лет тому
    #4327
    Сделала первый заказ, очень довольна. Доставили всё именно тогда, когда и обещали, всё целое, хорошо упакованное, причём сумма за покупку была дешевле, чем на других сайтах. Связь с магазином тоже безо всяких проблем. Буду заказывать ещё.
    5 лет тому
    #4328
    Спасибо вам большое! Заказ получил быстро. Уже пару лет ваш клиент потому что доволен вашим сервисом.
    5 лет тому
    #4333
    Заказывал специальные судочки, которые вешаются на кроватку новорожденного. Заказом очень довольна!! Товар соответствовал заявленному. Пластик не воняет!!Что для меня особо важно! Обязательно буду заказывать еще! Спасибо
    5 лет тому
    #4334
    Дякую за оперативну та чудову роботу!
    Усе замовлення прийшло вчасно та повністю укомплектоване. Якість відповідає заявленій!
    Рекомендую Ікеа-Клаб!
    5 лет тому
    #4335
    заказывала шкаф Хемнес( дверцы стеклянные)- шкаф приехал в обрешётке НП в целости, без каких либо изъянов.
    Фоторамки Рибба были упакованы как будто там стеклянные бокалы:))!
    Остальные товары ( вешалка, журнальный столик и тд по мелочи)- все было хорошо упаковано.
    Доставка точь в точь как указано на сайте: и по времени и по стоимости!
    Есть опыт заказов из других магазинов Икеа, однозначно ikea-club.com.ua- лучший.
    Спасибо!

    5 лет тому
    #4336
    Первый раз делала заказ в этом магазине . Осталась очень довольна.
    Посылку получила, всё соответствует, без брака, очень аккуратно и оперативно!!!
    Очень хороший интернет магазин, удобный сайт!
    Рекомендую!
    5 лет тому
    #4338
    Спасибо, за вашу работу.
    Заказ получила, сервисом довольна, буду заказывать еще.
    Рекомендую.
    5 лет тому
    #4339
    Спасибо за отличную работу магазина. Все в срок, без нареканий на качество товара. А цены  просто радуют. Покупала Торшер/лампа для чтения, черный за 596 грн., аналогичный товар в розетке 807. Спасибо за цены, которые радуют
    5 лет тому
    #4340
    Заказываю не первый раз, очень отзывчивые и корректные сотрудники. Товар упакован очень тщательно(поставка со склада во Львове), процесс работы с клиентом налажен идеально. Один из лучших интернет-магазинов,  с которым приходилось работать.
    5 лет тому
    #4342
    Мне очень нравится ваш сайт, с вами мы уже 10 лет и обставили вашей мебелью весь дом, спасибо вам за хорошую работу и заботу о покупателях: попросила прислать пораньше к дню рождения внучки заказ и получила точно в срок. Успехов вам!
    5 лет тому
    #4343
    Спасибо. Заказ получила. Всё в порядке.
    5 лет тому
    #4344
    Замовляла дитячі товари: горщик, гумовий килимок у ванну, табурет-сходинку та сушку для зелені. Якість крутяцька всіх чотирьох товарів.
    Замолення оплатила в 11.56 (в умовах оплати зазаначено, що замовлення оплачені до 12.00 відправляються цього ж дня), і товар відправили в цей же ж день. В Київ прибуло на наступний день. Скористалась послугами САТ вперше - все сподобалось. Відзначаю переваги магазину:
    1. ціна
    2. швидкість відповіді консультантів он-лайн,
    3. оперативність роботи
    4. детальні інструкціі щодо оплати та приймання товарів
    5. до перевізника САТ немає претензій:передзвонили щодо уточнення часу доставки. занесли в квартиру, почекали поки перевірила товар, кур"єр дуже вічливий та виважений
    Магазин РЕКОМЕНДУЮ.
    5 лет тому
    #4346
    Делала заказ второй раз. Работой магазина довольна. Особенно в последний раз, заказ делала перед Новым годом, обычно у большинства интернет магазинов коллапс и все задерживают отправку, здесь же доставка в Украину была обещана 27-го декабря (я не рассчитывала что успеет ко мне до нового года добраться), но мне заказ пришел даже раньше заявленного срока, 23-го числа, за что отдельное спасибо! :)
    Все отлично упаковано, доехало в целости и сохранности (заказывала раму большого формата).
    Буду заказывать еще! Спасибо за вашу работу и с праздниками!