facebook
Шукати
Категорії
    Меню Закрити
    kyivstar+38(096)148-12-00
    kyivstar+38(067)373-35-45
    kyivstar+38(067)774-82-53
    kyivstar+38(067)379-56-37
    vodafone+38(050)375-63-60
    vodafone+38(066)479-49-67
    lifecell+38(063)019-54-90
    lifecell+38(063)469-93-21
    phone+38(044)247-72-89
    phone+38(032)229-51-08
    poland+48(737)887-562
    viber+38(096)148-12-00
    Пн.-Пт. з 9:00 до 18:30
    Сб.-Нд. з 11:00 до 16:00
    4 лип. 2024

    Відгуки про роботу магазину, сторінка 23

    8 років тому
    #3705
    Впервые делала заказ.
    Заказом довольна
    Посуду и  стаканы  которые заказывала поштучно упаковали хорошо.
    Набор посуды просто поставили в заводской пленке. Я еще удивилась что она доехала целая.   Стол журнальный был в заводской пленке. На новой почте все просмотрели.   Уже дома со стола сняли пленку , и заметила скол на столешнице. .. вот и думаем.. это заводское или уже при транспортировке. Закрасили маркером  и пытаемся забыть   этот изъян.   Я бы советовала еще стол в один раз пленкой обмотать.
    Магазином довольна. Буду заказывать еще. Так цены очень хорошие .
    8 років тому
    #3710
    Сделал заказ крупного шкафа.
    Сначала сомневался в 100% предоплате за границу, но все-таки рискнул и не прогадал!
    Скидка получилась о-о-очень существенной! Мало того, так и заказ пришел по адресу в Украине
    очень быстро! Заказал 31 марта, а 9 апреля мне Новая почта привезла  прямо под подъезд домой!!!
    Компания Икея - клуб просто СУПЕР!
    А Новая почта - как всегда. У подъезда выгрузили с машины и бросили. Сам как хочешь так и заноси.
    Хорошо меня не обидел Бог силой, а если женщина одна? Учитывайте это при заказах.
    Еще раз спасибо Икея-клуб!!!
    8 років тому
    #3711
    делала заказы уже несколько раз. Очень довольна, своевременно, пунктуально, качественно.
    И товары все просто загляденье. Заказывайте не пожалеете.
    8 років тому
    #3712
    Заказала жалюзи,контейнеры и дверные ручки.В качестве Икеа я никогда не сомневалась,но очень приятно так легко получить любую икеевскую вещь так быстро и удобно.Большое спасибо.Только положительные впечатления.
    Собираюсь делать следующий заказ.
    8 років тому
    #3713
    Спасибо за хорошое обслуживание *IKEA CLUB* !!!!!!Заказывала посуду,очень понравилась,пришла быстро,все целое,хорошо упаковано!!!!Всем очень довольна,буду заказывать еще!!!!УДАЧИ ВАМ!!!!
    8 років тому
    #3715
    Заказывали лампу. Приехала за две недели в целости. Покупкой довольны. Спасибо.
    8 років тому
    #3716
    Хочу поделиться приятными эмоциями от работы IKEA club. Качество работы компании было на высоте. Доставка товара в краткий срок и без каких-либо изъянов. Всем остались довольны. Спасибо коллективу IKEA club и приятных всем покупок.
    8 років тому
    #3717
    Еще один заказ благодаря Вам привел всю семью в восторг. Это была самая масштабная посылка - шкаф Пакс бергсбу. Пришел в целости вчера, сегодня уже радует глаз в собранном виде. Гладильными досками обеспечили уже всю семью, кто не заходит и видит ее, всем нравится. Спасибо за быструю и надежную доставку!!!
    Надеюсь, на скорый новый заказ.
    8 років тому
    #3718
    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯ

    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯужасная фирма !!! первый раз сталкиваюсь С ТАКИМИ УЖАСНЫМИ УСЛУГАМИ !!!! заказывала у них гардины , для меня они были дорогими 1`700гр . на картинке выглядят просто супер , а как пришли , хотелось обнять и плакать . похожи на половую тряпку . и цвет абсолютно не тот . не зелёный а серые . разница большая . я отослала из обратно . а они мне нахально ЗАЯВИЛИ : ЧТО У НИХ СОВСЕМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ !!! типо все под заказ , И ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЗАЛИ ( КОТА В МЕШКЕ ) ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ , ДЕНЬГИ ВАМ НЕ КТО НЕ ВЕРНЁТ . это просто абсурд !!! СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ , ТОЛЬКО ЕСЛИ КТО ТО КУПИТ . ( вот уже 3 месяца прошло . и они не отвечают на мои Email ) . а купят ли или нет и когда им это не известно . я в шоке так потерять 1700 гр . для меня это большие деньги . всегда покупала в интернете у других фирм и мебель и технику , И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО У ДРУГИХ ФИРМ СЕРВИС ПРОСТО СУПЕР . А ЭТА ФИРМА ПО ПРОДУКТАМ "IKEA" МАФИЯ !!! кассируют деньги и потом отмараживаються  !!!!! по своему Горькому опыту я не кому не советую не кому эту фирму !!!!
    8 років тому
    #3724
    Светлана wrote:
    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯ

    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯужасная фирма !!! первый раз сталкиваюсь С ТАКИМИ УЖАСНЫМИ УСЛУГАМИ !!!! заказывала у них гардины , для меня они были дорогими 1`700гр . на картинке выглядят просто супер , а как пришли , хотелось обнять и плакать . похожи на половую тряпку . и цвет абсолютно не тот . не зелёный а серые . разница большая . я отослала из обратно . а они мне нахально ЗАЯВИЛИ : ЧТО У НИХ СОВСЕМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ !!! типо все под заказ , И ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЗАЛИ ( КОТА В МЕШКЕ ) ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ , ДЕНЬГИ ВАМ НЕ КТО НЕ ВЕРНЁТ . это просто абсурд !!! СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ , ТОЛЬКО ЕСЛИ КТО ТО КУПИТ . ( вот уже 3 месяца прошло . и они не отвечают на мои Email ) . а купят ли или нет и когда им это не известно . я в шоке так потерять 1700 гр . для меня это большие деньги . всегда покупала в интернете у других фирм и мебель и технику , И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО У ДРУГИХ ФИРМ СЕРВИС ПРОСТО СУПЕР . А ЭТА ФИРМА ПО ПРОДУКТАМ "IKEA" МАФИЯ !!! кассируют деньги и потом отмараживаються  !!!!! по своему Горькому опыту я не кому не советую не кому эту фирму !!!!


    первый раз в своей работе мы столкнулись в аферисткой или может просто неадекватным человеком:(
    сначала Светлана нам писала письма, а том, что ей не приехал один артикул и требовала с нас денег. мы предоставили ей видео о том, как упаковывалась ее посылка, где четко видно, что этот товар был вложен в коробку. и она замяла тему.
    потом ей "не подошли" шторы, которые на всех компьютерах (мы проверяли на 5 или 6 разных мониторах) выглядят ни разу не яркими, а она почему-то ожидала яркие..
    и хотя по законодательству Украины шторы не подлежат обмену или возврату (https://gyazo.com/d5909ad7e06ea521a00754c1b1c5f9e8), мы согласились принять их на реализацию (т.е. пошли навстречу клиенту) и начали думать, как их вернуть в икею (хотя это очень сложно из-за бумажной волокиты).
    при этом, шторы приехали к нам 8 марта, и вобще не понятно о каких 3 месяцах речь. и на все письма Светланы мы отвечали.
    т.е. в ее комментарии абсолютное вранье!
    а за "шарлатаны и мафия" вообще надо подавать иск "про образу честі, гідності і ділової репутації", т.к. за три с половиной года работы мы НИКОГО НЕ ОБМАНУЛИ и всегда идем навстречу клиентам и всячески помагаем им во всех ситуациях.

    п.с. "отзыв" Светланы мы могли бы просто удалить, но не будем этого делать:)
    8 років тому
    #3726
    Admin wrote:
    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯ

    ШАРЛАТАНЫ И МАФИЯужасная фирма !!! первый раз сталкиваюсь С ТАКИМИ УЖАСНЫМИ УСЛУГАМИ !!!! заказывала у них гардины , для меня они были дорогими 1`700гр . на картинке выглядят просто супер , а как пришли , хотелось обнять и плакать . похожи на половую тряпку . и цвет абсолютно не тот . не зелёный а серые . разница большая . я отослала из обратно . а они мне нахально ЗАЯВИЛИ : ЧТО У НИХ СОВСЕМ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ !!! типо все под заказ , И ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЗАЛИ ( КОТА В МЕШКЕ ) ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ , ДЕНЬГИ ВАМ НЕ КТО НЕ ВЕРНЁТ . это просто абсурд !!! СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ , ТОЛЬКО ЕСЛИ КТО ТО КУПИТ . ( вот уже 3 месяца прошло . и они не отвечают на мои Email ) . а купят ли или нет и когда им это не известно . я в шоке так потерять 1700 гр . для меня это большие деньги . всегда покупала в интернете у других фирм и мебель и технику , И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО У ДРУГИХ ФИРМ СЕРВИС ПРОСТО СУПЕР . А ЭТА ФИРМА ПО ПРОДУКТАМ "IKEA" МАФИЯ !!! кассируют деньги и потом отмараживаються  !!!!! по своему Горькому опыту я не кому не советую не кому эту фирму !!!!

    первый раз в своей работе мы столкнулись в аферисткой или может просто неадекватным человеком:(
    сначала Светлана нам писала письма, а том, что ей не приехал один артикул и требовала с нас денег. мы предоставили ей видео о том, как упаковывалась ее посылка, где четко видно, что этот товар был вложен в коробку. и она замяла тему.
    потом ей "не подошли" шторы, которые на всех компьютерах (мы проверяли на 5 или 6 разных мониторах) выглядят ни разу не яркими, а она почему-то ожидала яркие..
    и хотя по законодательству Украины шторы не подлежат обмену или возврату (https://gyazo.com/d5909ad7e06ea521a00754c1b1c5f9e8), мы согласились принять их на реализацию (т.е. пошли навстречу клиенту) и начали думать, как их вернуть в икею (хотя это очень сложно из-за бумажной волокиты).
    при этом, шторы приехали к нам 8 марта, и вобще не понятно о каких 3 месяцах речь. и на все письма Светланы мы отвечали.
    т.е. в ее комментарии абсолютное вранье!
    а за "шарлатаны и мафия" вообще надо подавать иск "про образу честі, гідності і ділової репутації", т.к. за три с половиной года работы мы НИКОГО НЕ ОБМАНУЛИ и всегда идем навстречу клиентам и всячески помагаем им во всех ситуациях.

    п.с. "отзыв" Светланы мы могли бы просто удалить, но не будем этого делать:)






    Вы меня оскорбили и заблокировали мой профиль . вы думаете что так вы решили всю проблему !? нет а я напишу ответ ! пусть люди читают .

    извините ! какая я шаралатанка ! скажите ! как можно людям заказывать что-то по интернету по картинке
    ( ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ ) , и не иметь защиты прав потребителя ????????????????. вы сняли деньги с моей карты , и умыли руки ! а людям потом делай что хочешь !!!!! ладно если мы все эти деньги рисовали ! я у вас потратила более 12'000 гр и ещё оказалась аферисткой !!!! на 12'000 гр я делала 2 заказа . было много вещей . вы это все упаковали в одну коробку . коробка не выдержала . с почты мне её доставили Абсолютно разорванном состоянии !!!! и там действительно не хватала одного артикля !!!!! вы высылали мне видео , которое совсем не как не открывалось !!! и сказали что вы за это ответственности не несете !!!!! у меня просто нет слов !!!! и я ещё сказалось не честной !!!!! НУ ЖЕЛАЮ ВАМ ТОЛЬКО ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕЦ КОМПАНИИ С ТАКИМ СЕРВИСОМ ДЛЯ КЛИЕНТОВ !!!


    Я не ожидала яркие . НО  не ожидала бледно серые . Они действительно не совпадали по описанию. И на встречу вы мне обсолютно не шли . Вы сказали что : У ВАС НЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ , И ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ НЕ КТО НЕ ВЕРНЁТ ! А ОБ УТЕРЯНОМ ТОВАРЕ ВООБЩЕ БEРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНЫХ . Коробка пришла разорванная . И не известно : то ли его не доложили , толи он потерялся по дороге . Но факт остаётся фактом !!!! Если остальные товары были в порядке то у меня и претензий не каких нет . А если вторых штор не было - то извините ИХ Н
    8 років тому
    #3729
    очень жаль, что вы не умеете или не хотите прочитать то, что мы вам написали в письме - что мы напряглись и передали эти шторы в польшу, чтоб сдать их в магазин и вернуть вам деньги! (хотя по законодательству шторы НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату или обмену). а вместо спасибо нас обозвали шарлатанами и мафией
    8 років тому
    #3730
    Заказываю не первый раз и как обычно все четко, вовремя, всегда информируют о стадии заказа. Всегда обращаюсь только в IKEA Club. Спасибо ребята за отличную работу.
    8 років тому
    #3731
    Спасибо Вам большое! Получила сегодня очередной заказ, как всегда упаковка выше всяких похвал, даже если бы коробку роняли всю дорогу, думаю, что посуда всё равно не побилась бы:-)  Очень довольна Вашим сервисом! Спасибо Вам!!!
    8 років тому
    #3732
    Сделал заказ, комлектующие для мебели, сумма не маленькая, около 46000 грн. Все доставлено оперативно и в срок. Но! при получении на Новой почте обнаружено повреждение 7 позиций, не смотря на упаковку в обрешетке. Автоматически эта проблема стала моей. Потрачено пол дня рабочего времени. Произведен тщательный осмотр каждого места. Оформлены соответствующие документы, акт и претензия на сумму около 6000 грн. Новая почта будет рассматривать 5 дней. Консультанты магазина, проконсультировали  о порядке оформления документов и со своей стороны обещали содействие в решении данного вопроса. Посмотрим чем эта история закончится.
    8 років тому
    #3733
    Делала заказа на галошницу Бисса 3 отделения. Полностью довольна обслуживанием сотрудников магазина. Самая приемлемая цена из всех предложений на рынке. Все в срок, упаковано хорошо, правда были небольшие повреждения от гвоздей, терпимые. Статус заказа приходил в смс. Могу смело рекомендовать магазин. Буду заказывать здесь еще.
    Спасибо!
    8 років тому
    #3734
    Заказывала посуду. Все было хорошо запаковано. Заказ получила в течение 12 дней. Вообщем, работой магазина довольна. Правда одна из стеклянных мисочек имеет небольшой дефект: небольшая линия у кромки внутри стекла,выглядит как трещинка. Думаю, это заводской брак. Потому что ни внутри ни снаружи мисочки нет шероховатости в этом месте. Да и запаковано было супер надежно. Заказываю здесь уже второй раз. Все четко организовано. Думаю, буду заказывать и в дальнейшем. Пожелание: более тщательно осматривать товары перед отправкой, а то "осадок" остается. Спасибо
    8 років тому
    #3735
    Получила свой третий заказ в этом магазине. Первые заказы были в порядке, всем осталась довольна! В этот раз очень расстроена! Комод приехал с побитыми фасадами, при том что коробка была целой, разбираюсь с новой почтой, оформила все документы. На письменном столе есть плохо прокрашенное место, отправила фото продавцу, они сначала два дня молчали, а когда я сама налача писать им, они сказали что это не брак, а поцарапанно! Я попыталась обьяснить, что царапин нет, но я не понимаю как я должна им это доказывать, я в другом городе, посмотреть в живую они не могут! Хотя в живую явно видно, что это деффект покраски! У меня возникло ощущение, что никто не хочет разбираться, общаються очень неохотно, не звонят лично, я про учтивость и извинения вообще молчу.
    И еще заказала керамические стакан и дозатор для мыла, так они пришли без заводской упаковки вообще, были обернуты в отпечатанную офисную бумагу, краска перепечаталась на керамику, и я потратила время, чтоб это отмыть! Я не ожидада получить товар без упаковки, может он конечно так и продаеться, но я сильно сомневаюсь что икея продает без пакета или ярлыка хотя-бы!
    Первыми двумя заказами была довольна, это чтоб меня не обвинили, что мошенница!
    8 років тому
    #3736
    Таисия wrote:
    Получила свой третий заказ в этом магазине. Первые заказы были в порядке, всем осталась довольна! В этот раз очень расстроена! Комод приехал с побитыми фасадами, при том что коробка была целой, разбираюсь с новой почтой, оформила все документы. На письменном столе есть плохо прокрашенное место, отправила фото продавцу, они сначала два дня молчали, а когда я сама налача писать им, они сказали что это не брак, а поцарапанно! Я попыталась обьяснить, что царапин нет, но я не понимаю как я должна им это доказывать, я в другом городе, посмотреть в живую они не могут! Хотя в живую явно видно, что это деффект покраски! У меня возникло ощущение, что никто не хочет разбираться, общаються очень неохотно, не звонят лично, я про учтивость и извинения вообще молчу.
    И еще заказала керамические стакан и дозатор для мыла, так они пришли без заводской упаковки вообще, были обернуты в отпечатанную офисную бумагу, краска перепечаталась на керамику, и я потратила время, чтоб это отмыть! Я не ожидада получить товар без упаковки, может он конечно так и продаеться, но я сильно сомневаюсь что икея продает без пакета или ярлыка хотя-бы!
    Первыми двумя заказами была довольна, это чтоб меня не обвинили, что мошенница!


    здравствуйте!
    1. у нас за более чем три с половиной года было оооооочень много клиентов. в мошенничестве мы обвинили только одного из них (и то публично только потому, что она нас обозвала шарлатанами и мафией)
    2. дозатор и стакан продаются без упаковки - ярлыки с артикульным номером наклеенны на дне.
    конечно, нам удобней, если товар продается запакованным, т.к. нам не надо его упаковывать на складе, но увы, мы на это никак не можем повлиять. вы ж не думаете, что мы снимаем пакет для того, чтоб замотать в офисную бумагу?:))
    про то, что краска перебилась на керамику - приносим свои извинения за причиненные неудобства, будем думать, как это исправить.
    3. относительно столешницы - не молчали два дня, а отписали вам сразу же. кроме того, вам звонила наш менеджер. и с разговора с вами она поняла, что вы оформили документы с НП на стол и комод (это было в понедельник). а на след.день (т.е. вчера) вы написали уже после 19ти часов, поэтому не успели еще уточнить у вас детали для того, чтоб смогти разобраться.
    8 років тому
    #3737
    Ваша менеджер мне не звонила, звони я сама! Вы мне в понедельник ответили только по тумбе, на что я попросила мне перезвонить! Звонка не дождалась, и звонила опять сама! ПОСЛЕ оформления притензии на НП я перезвонила вашему менеджеру, и еще раз переспросила на счет стола, на что она мне ответила, Что будут смотреть на этот брак, ждите! А вчера оказалось, что Вы меня не правильно поняли!
    Я все-же надеюсь, что у меня будет повод написать, что все ркшилось позитивно!